Протасевич объявил о завершении карьеры


  • 03.05.2022, 15:33,
  • Просмотров: 945

Перед встречей Польша - Остальной мир Петр Протасевич присоединился к Залу Славы сборной Польшы. При этом 47-летний гонщик сообщил, что сезон 2022 года будет его последним в роли гонщика.


на фото: Петр Протасевич

С сезона 2023 года мы больше не увидим Петра Протасевича на треке. По случаю присоединения к Залу Славы сборной Польшы, 47-летний гонщик сообщил, что по окончанию чемпионата этого года заканчивает карьеру.

Действующий гонщик «Фалубаза» Зелена Гура получил лицензию в 1991 году. На протяжении своей карьеры представлял клубы из Зелена Гуры, Вроцлава, Быдгоща и Торуни.

Протасевич - легенда спидвея. В своей богатой коллекции он имеет четыре золотые медали Командного Чемпионата Польши и звание личного чемпиона мира среди юниоров (1996).


- Я уже свое отъездил. Я думал, что один или два сезона еще можно было бы еще побороться, но организм сказал достаточно. Это мое решение - сказал Петр Протасевич перед камерами TVP Sport.

- Планы появились еще год назад. Это не так, что я придумал это вчера. Я подумал, что сегодня самое подходящее время, чтобы сообщить о своем решении. Это многое не меняет в моей жизни, потому что уже в прошлом году решение было уже почти принято. Уже были сделаны шаги, были предложения о сотрудничестве и новые вызовы, но мы увидим через несколько месяцев, как это будет, - резюмировал Протасевич.

Теги: Петр Протасевич
Источник: