Лагута и Карион покидают Мотор Люблин


  • 04.03.2022, 12:59,
  • Просмотров: 4 286

Не дожидаясь решения PZM о возможности участия россиян в польских лигах в сезоне 2022 года. В четверг некоторые клубы объявили о расторжении контрактов с несколькими российскими гонщиками.


григорий лагута

Решение Польского Мото Союза о не допуске россиян в польские лиги, это, уже почти формальность и многие клубы уже расстаются с российскими гонщиками.

Сначала в четверг «Влукняж» Ченстохова сообщил о прекращении сотрудничества с Максимом Сироткиным, который в составе этого клуба должен был выступать в Ю-24 Экстралиге. В Ченстохове с молодым балаковским гонщиком связывали большие надеемся, но, пока придется подождать.

Дальше «Уния» Лешно сообщила, что разорвала долгосрочный контракт с Павлом Нагибиным и Кириллом Лейманом, который правда в социальных сетях отрицал, что он дальше выступать в составе «Унии».


Как оказалось, он в начале февраля был отдан в аренду в «Апатор» Торунь. Его судьбу решать будет, скорее всего, новый клуб, в котором между прочим числятся еще Эмиль Сайфутдинов и Евгений Сайдуллин.

Вечером же вице-чемпионы Польши из Люблина сказали двум российским спортсменам – Григорию Лагуте и Марку Кариону, что они не смогут быть в их команде на сезон 2022 года.

Это двойной удар для Григория Лагуты, который недавно стал не нужен своему шведскому клубу «Смедерна» Эскильстуна и теперь остался без контрактов в основных лигах. В Люблине также должен был стартовать молодой Марк Карион, но и он остался без клуба в Польше.

Официального решения об участии россиян в иностранных лигах Международная Мотоциклетная Федерация (FIM) еще не приняла, но так как до старта польских лиг остался месяц, думаем это решение будет объявлено на днях.

ПОДЕЛИТЬСЯ: