Влукняж подписывает балаковского юниора


  • 17.12.2021, 00:02,
  • Просмотров: 2 034

Хотя трансферное окно уже давно подошло к концу, клубы Экстралиги все собирают составы на U24 Экстралигу. В четверг имя нового приобретения объявил «Влукняж» из Ченстоховы.


На фото: Максим Сироткин

Новым гонщиком «Влукняжа» Ченстохова стал 16-летний россиянин - Максим Сироткин. В России его считают одним из самых больших талантов, хотя пока не имел много возможностей продемонстрировать свои возможности.

- В последнее время можно увидеть тенденцию на скандинавское направление, а ведь на востоке тоже есть таланты. По этому направлению, решил пойти ченстоховский клуб. «Влукняж» в итоге связали себя многолетним контрактом с молодым балаковским юниором, - сообщает клубные аккаунты.

Для воспитанника «Турбины» Балаково — это будет дебют на польских треках. До сих пор он в основном ездил в классе 250cc, где завоевал золотые медали чемпионата России.

- Совместно с председателем Михалом Свяцикем мы смотрели видео с гонками, в которых принимал участие Максим, и я не скрываю, что он произвел на нас большое впечатление, - сказал менеджер команды Ярослав Дымек.


Тренер школы подготовки СК «Турбина» Балаково, Кирилл Цуканов рассказал подробности:

- Представители «Влукняжа» вышли на меня с просьбой найти им наиболее перспективных юниоров. В следующем сезоне в Польше стартует Ю24 Экстралига и в Ченстохова строит команду на перспективу, приглашая к себе юниоров из других стран. Так появился вариант с Сироткиным. Максим только сделал шаг во взрослый спидвей и я считаю, что он получит отличную школу выступая среди лучших гонщиков юниорского возраста, а в последствии и мира. Тренироваться он будет с основной командой. В следующем году получится выступать только в юниорской лиге, но уже через год его будут готовить для выступления в Экстралиге. Максима обеспечат всем необходимым, в том числе техникой, экипировкой и жильем.

- Переговоры прошли успешно, в завершении нашего диалога президент «Влукняжа» выразил заинтересованность в дальнейшем сотрудничестве между нашими школами, а также предложил помощь в развитии наших юниоров в Польше. Будем сотрудничать и делать все для развития молодых спортсменов.

Теги: Максим Сироткин
Источник: