Латышский талант покидает Локомотив


  • 15.11.2021, 08:51,
  • Просмотров: 1 669

Подошла к концу сага о будущем Франциса Густса. Талантливый латыш расторг контракт с клубом из Даугавпилса, и переходит в «Спарту» Вроцлав.


Францис Густс

Последний день трансферного окна всегда приносит неожиданные переходы. Вот именно так произошло с Францисом Густсом и его будущем в Польше.

Хотя Анатолий Зиль вице-президент клуба опровергал информацию о переходе Густса, но в воскресенье «Локомотив» Даугавпилс сообщил, что дороги клуб и гонщика разошлись.


"Францис Густс покидает Локомотив. Спортсмен принял решение о расторжении контракта с нашим клубом заплатив компенсацию в соответствии с договором. Посредником этого соглашения является клуб Экстралиги - "Спарта " Вроцлав" - такое сообщение опубликовано в социальных сетях.

Францис Густс в сезоне 2021 года уже был связан со «Спартой» Вроцлав, но в роли «гостя». Несколько раз он тренировался на «Олимпийском» стадионе, но в матчах Экстралиги еще не дебютировал.

Чемпион Европы до 19 лет не скрывал, что хотел бы попробовать свои силы в лучшей спидвей лиге, но пока латыш, скорее всего, будет выступать в Ю24 Экстралиге.


Теги: Францис Густс
Источник: