Патрик Дудек официально в Торуне


  • 11.11.2021, 02:28,
  • Просмотров: 2 019

В среду вечером стало ясно, какой новый клуб в польской лиге, выберет Патрик Дудек. Бывший вице-чемпиона мира, покинул Зелена Гуру и перешел в Торунь.


Патрик Дудек официально в Торуне

После вылета "Фалубаза" Зелена Гура из Экстралиги, Патрик Дудек не скрывал, что его целью является продолжение выступлений в лучшей спидвей лиге мира.

"Для меня лично это одно из самых трудных решений в моей карьере... мне трудно поверить в то, что в данный момент происходит. Но в данный момент моей карьеры, я чувствую, что самое лучшее для меня, как гонщика будет остаться в Экстралиге. Пока у меня есть такая возможность, я хочу извлечь из этого пользу и иметь возможность соревноваться с лучшими", - писал Патрик Дудек в тот момент, когда объявил уход из родного клуба.


Одного из лучших польских гонщиков приглашали "ГКМ" Грудзендз и "Влукняж" Ченстохова, но они довольно быстро отпали. Тем более, что в течение почти двух месяцев почти все были уверены, что Патрик новый сезон проведет в Торуни.

Не хватало только официального подтверждения. Это произошло, в конце концов, на десятый день ноябрьского трансферного окна. Дудек был представлен как новый гонщик "ангелов", которые будут благодаря этому переходу, будут иметь серьёзный состав. Напомним, что несколько дней назад "Апатор" объявил, что его новым гонщиком будет другая звезда Экстралиги из России - Эмиль Сайфутдинов, а в команде ещё остаются, в частности, Джек Холдер, Роберт Ламберт и Павел Пшедпельски.

Теги: Патрик Дудек
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: