Самый громкий трансфер новичка Экстралиги


  • 10.11.2021, 08:22,
  • Просмотров: 1 279

Бывший чемпион мира в «Оструве» Острув сможет вернуть прежнюю форму. Новичок Экстралиги во вторник объявил громкий трансфер! Подписали Криса Холдера.


Крис Холдер

Крис Холдер последние 14 сезонов представлял команду из Торуни. В это время были разные сезоны, выдающиеся 2012 год, когда стал чемпионом мира - и посредственные. Хотя бы взглянуть на прошлый сезон, в котором в Экстралиге набирал в среднем 1,594 очка за заезд.

Теперь Крис Холдер сменит клуб в Польше. Австралиец во вторник был представлен как новый гонщик «Острувии» Острув, в которой нужно восстанавливать былую форму.

О том, что бывший чемпион мира изберет этот клуб, сообщалось уже несколько недель назад. Это был его единственный шанс остаться в лучшей спидвей лиге мира.


Это будет быть важный сезон для Холдера. Если в «Острувии» выступит ниже ожиданий, то в следующем сезоне о поиске работодателя в Экстралиге можно будет забыть.

- Новые условия может вызвать в нем спортивную злость и мотивацию, - говорит Яцек Гайевски, который сотрудничал с Крисом Холдером в Торуне. Именно на такого австралийца будут рассчитывать в Оструве. Кстати, именно в этом городе 34-летний гонщик добился первого серьезного успеха, в 2007 году, выиграв серебро личного чемпионата мира среди юниоров.

Мотивацией для Холдера может быть то, что в «Острувии» будет больше пяти взрослых гонщиков. Если бывший чемпион мира будет плохо ездить, то тренеру будет кем его заменить.

Помимо Криса Холдера, контракты с новичком Экстралиги имеют также Оливер Бернтцон, Томаш Гапински, Николай Клиндт, Гжегож Валасек, Матиас Нильсен (Ю24) и юниоры.

Теги: Крис Холдер
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: