Официально еще один россиянин в Экстралиге


  • 08.11.2021, 18:33,
  • Просмотров: 1 598

Его трансфер обсуждали уже в течение длительного времени. В понедельник, в конце концов, подписал контракт и в сезоне 2022 года дебютирует в Экстралиге.


Вадим Тарасенко после подписания контракта с ГКМ

Речь идет о Вадиме Тарасенко, который о своем клубном будущем объявил уже в середине сентября. Тогда россиянин сообщил, что уходит из «Полонии» Быдгощ, и разочарованный Ежи Канцлеж сказал, что его бывший гонщик берет курс на «ГКМ» Грудзендз.

Тарасенко уже был представлен в качестве нового гонщика грудзендзской команды на официальной церемонии. Для полного счастья не хватало только одного: подписи под контрактом на новый сезон. Это произошло в понедельник.


"27-летний россиянин официально связал себя сегодня годовым контрактом с командой «ГКМ» Грудзендз и в сезоне 2022 года дебютирует в розыгрыше Экстралиги" – объявил клуб через соц.сети.

- Я решил, что это подходящий момент для очередного вызова. Когда появилось предложение из Грудзендза, долго не думал. Я чувствую в себе силы, что смогу бороться с лучшими гонщиками в Экстралиге – сказал Тарасенко в интервью WP Sportowefakty.

Помимо Россиянина, очки для «ГКМ» Грудзендз в сезоне 2022 года будут приобретать, в частности, Фредерик Якобсен, Кшиштоф Каспжак, Норберт Краковяк, Пшемыслав Павлицкий и Ники Педерсен.

Теги: Вадим Тарасенко
Источник: