Матеуш Черняк обладатель Бронзового Шлема


  • 01.05.2021, 21:18,
  • Просмотров: 1 254

Сегодня днем на трассе в Гданьске гонщик "Мотора" Люблин - Матеуш Черняк завоевал Бронзовый Шлем Польши. Воспитанник "Унии" Тарнув сумел победить, несмотря на падение в 6 заезде.


Матеуш Черняк спидвей

На второй ступени пьедестала стоял Михал Цужытек из "Спарты" Вроцлав, а третье место, после победы в дополнительным заезде над Денисом Зеленским занял Бартломей Ковальски.

Результаты:
1. Матеуш Черняк (Уния Тарнув) - 12 (3,ПИ, 3,3,3)
2. Михал Цужытек (Спарта Вроцлав) - 11 (3,3,3,2,0)
3. Бартломей Ковальски (Влукняж Ченстохова) - 10+3 (2,2,3,1,2)
4. Денис Зелински (ГКМ Грудзендз) - 10+2 (2,3,3,0,2)
5. Фабиан Рагус (Фалубаз Зелена Гура) - 9 (1,3,2,3,0)
6. Каспер Плудра (Уния Лешно) - 9 (2,0,2,3,2)
7. Кшиштоф Садурски (Уния Лешно) - 8 (3,0,П,2,3)
8. Матеуш Бартковяк (ГКМ Грудзендз) - 7 (3,3,0,0,1)
9. Карол Жупински (Апатор Торунь) - 7 (0,ПИ, 2,2,3)
10. Кшиштоф Левандовски (Апатор Торунь) - 7 (1,1,1,3,1)
11. Давид Ремпала (Уния Тарнув) - 7 (0,2,2,1,2)
12. Дамиан Ратайчак (Уния Лешно) - 6 (П,2,0,1,3)
13. Себастьян Шостак (Острувии Острув) - 6 (2,1,1,2,0)
14. Каспер Лободзински (ГКМ Грудзендз) - 4 (1,2,0,0,1)
15. Каспер Гжеляк (Острувия Острув) - 4 (0,1,1,1,1)
16. Якуб Кравчук (Острувия Острув) - 2 (1,П, 1,ИС,0)
17. Якуб Почта (Острувия Острув) - не стартовал
18. Матфей Яблонски (Старт Гнезно) - не стартовал


Позаездно:
1. Садурски, Зелински, Рагус, Гжеляк
2. Черняк, Плудра, Кравчук, Ратайчак (П)
3. Цужытек, Шостак, Лободзински, Ремпала
4. Бартковяк, Ковальски, Левандовски, Жупински
5. Цужытек, Ратайчак, Левандовски, Садурски
6. Бартковяк, Лободзински, Гжеляк, Черняк (ПИ)
7. Рагус, Ковальски, Шостак, Плудра
8. Зелински, Ремпала, Кравчук (П), Жупински (ПИ)
9. Черняк, Жупински, Шостак, Садурски (П)
10. Ковальски, Ремпала, Гжеляк, Ратайчак
11. Цужытек, Рагус, Кравчук, Бартковяк
12. Зелински, Плудра, Левандовски, Лободзински
13. Плудра, Садурски, Ремпала, Бартковяк
14. Левандовски, Шостак, Гжеляк, Кравчук (ПИ)
15. Рагус, Жупински, Ратайчак, Лободзински
16. Черняк, Цужытек, Ковальски, Зелински
17. Садурски, Ковальски, Лободзински, Кравчук
18. Жупински, Плудра, Гжеляк, Цужытек
19. Черняк, Ремпала, Левандовски, Рагус
20. Ратайчак, Зелински, Бартковяк, Шостак

Дополнительный заезд за 3 место:
Бартломей, Зелински

В телеграм-канале Tltspeedway еще больше новостей! Подпишись!