Нильс Кристиан Иверсен переходит в Тарнув


  • 06.11.2020, 13:23,
  • Просмотров: 1 012

Нильс Кристиан Иверсен меняет Экстралигу на еВиннер 1 Лигу. Поедет за «Унию» Тарнув, которая стала автором трансферной бомбы.


На фото: Нильс Кристиан Иверсен

Переход Нильса Кристиан Иверсена в «Унию» Тарнув, несомненно, следует назвать главным трансфером в еВиннер 1 Лиге. «Ласточкам» удалось привлечь гонщика, который может быть даже самой большой звездой всей лиги.

Датчанин провел неудачный сезон в Экстралиге, в составе «Стали» Гожув набирал в среднем только 1,172 очка за заезд, но не следует забывать, что у него были проблемы со здоровьем. Травмы, конечно, помешали ему вернутся в форму.


Вернуть былую форму сможет в еВиннер 1 Лиге, в которую уходит после 15 лет выступлений в Польше. Помимо езды в «Стали» Гожув, выступал в составах клубов из города Торунь и Зелена Гура.

Нильс Кристиан Иверсен провел довольно посредственные сезоны, но нужно помнить, что еще несколько лет назад был ведущим спидвей-гонщиком мира. В 2013 году завоевал ведь бронзовую медаль личного чемпионата мира, и самым сильным гонщиком «Стали» Гожув в Экстралиге.

Иверсен с Павлом Месенцем новые лица в «Унии» Тарнув на сезон 2021 года. Кроме них, важные контракты с командой из Тарнува имеют также Эрнест Коза и юниоры. К сожалению, не смогли удержать Матеуша Черняка, который решил перейти в «Мотор» Люблин.

Теги: Нильс Кристиан Иверсен
Источник: