Виктор Кулаков переходит в Выбжеже


  • 02.11.2020, 16:41,
  • Просмотров: 1 073

С объявления лидера команды, руководство «Выбжеже» Гданьск начали трансферный период. В сезоне 2021 эту роль будет в Гданьске играть Виктор Кулаков, который в последние годы был ведущим гонщиком лиги.


Виктор Кулаков в толстовке Выбжеже Гданьск

Трудно представить лучшего гонщика для еВиннер 1 Лиги, чем Виктор Кулаков. Россиянин свой потенциал открыл в 2019 году, когда в составе «Унии» Тарнув достиг среднего результата 2,411, став лучшим гонщиком лиги. Россиянин после перешел в «Апатор» Торунь и это был выстрел в яблочко торуньского клуба. Хотя ездил бок о бок со звездами, закончил 2020 год со средним 2,361 и был в этом отношении слабее, только одноклубника Джека Холдера.

Если бы не изменение правил, которое закрыли путь в Экстралигу многим иностранцам, у Кулакова была очередь из предложений от клубов е Виннер 1 Лиги, так как россиянин показал, что является гарантом набранных очков.


Наиболее решительно в подписании россиянина действовали представители «Выбжеже» Гданьск.

- Виктор был номером один в нашем списке, если речь идет об иностранных гонщиках. И с самого начала крепко взялись, чтобы достичь этой цели. Нужен был гонщик, который уже давно является лидером в этой лиге. Наша решимость привела к тому, что сегодня он стал нашим гонщиком, и это меня чрезвычайно радует - сказал менеджер команды Эрик Юзвяк в беседе с WP SportoweFakty.

Для «Выбжеже» Гданьск — это первый трансфер в этом трансферном периоде. Уже до 1 ноября, было известно, что в Гданьске остаются двое лидеров команды - Расмус Йенсен и Кристиан Пешчек. Кроме того, в клубе останутся юниоры - Петр Грышпиньски, Алан Щчотка и Амадей Шулист. В ближайшие дни будут объявлены следующие гонщики.

Теги: Виктор Кулаков
Источник: