29 сентября в Быдгоще матч Польша - Россия


  • 09.09.2020, 15:34,
  • Просмотров: 2 283

Во вторник 29 сентября в Быдгоще пройдет товарищеский матч между сборными Польши и России. Это единственный тест-матч сборных в этом сезоне и, одновременно, проверка перед финалом Спидвей Наций в Манчестере.


На фото: Эмиль Сайфутдинов и Артем Лагута

Первоначально, в марте этого года в Торуне, соперниками поляков должны были быть австралийцы, однако, пандемия коронавируса привела к тому, что планы должны быть изменены и сборную Австралии заменит сборная России.

В составе сборной Польши в матче со сборной России мы увидим личного чемпиона мира по спидвею 2019 года Бартоша Змарзлика, а также надежду польского спидвея, участника личного чемпионата мира среди юниоров – Доминика Куберу.


Сборная России действующие чемпионы Спидвей Нации, в 2019 году защитили свой титул в Тольятти. Именно тогда Россия в финале SoN победила Польшу и завоевала золото. В Быдгоще, болельщики смогут увидеть Эмиля Сайфутдинова - гонщика, который начинал свою профессиональную карьеру именно в городе над рекой Брда. Вместе с ним на треке в Быдгоще появится также и Артем Лагута.

Также стоит добавить, что болельщики будут иметь возможность поблагодарить за годы работы в сборной Польше, тренера Марека Чесляка, для которого это последний сезон со сборной. Кроме того, традиционно состоится церемония введения в зал Славы Спидвей Сборной Польский одной из легенд польского спидвея.

Матч Польша - Россия состоится во вторник, 29 сентября 2020 года, начало в 18:30 мск.

ПОДЕЛИТЬСЯ: