Питер Льюнг лучший гонщик еВиннер 1 Лиги


  • 14.07.2020, 00:58,
  • Просмотров: 1 073

Швед Питер Льюнг во второй раз подряд выиграл личный чемпионат первой польской лиги. Второе место занял датчанин Николай Клиндт, третье место у француза Давида Беллего.


На фото: Питер Льюнг

За чертой подиума оказались два фаворита турнира, представляющие один кулуб "Апатор" Торунь - австралиец Крис Холдер и российский спидвей гонщик Виктор Кулаков.

Кулакову до выхода напрямую в финал не хватило одного очка, а вот в полуфинале он пришел третьим и не прошел дальше.

Видео ЛЧ еВиннер 1 Лиги


Результаты:
1. Питер Льюнг (Уния Тарнув) - 14+3 (3,3,3,3,2) - 1 место в финале
2. Николай Клиндт (Острувия Острув) - 11+2 (1,1,3,3,3) - 2 место в финале
3. Давид Беллего (Полония Быдгощ) - 10+1 (1,3,2,1,3) - 3 место в финале
4. Крис Холдер (Апатор Торунь) - 12+0 (3,3,1,2,3) - 4 место в финале
5. Виктор Кулаков (Апатор Торунь) - 11 (2,3,3,2,1) - 3 место в полуфинале
6. Кристиан Пешчек (Выбжеже Гданьск) - 10 (3,2,1,3,1) - 4 место в полуфинале
7. Тобиаш Муселак (Апатор Торунь) - 10 (3,2,2,1,2)
8. Томаш Гапинский (Острувия Острув) - 8 (2,1,1,2,2)
9. Тимо Лахти (Старт Гнезно) - 7 (0,СХ,2,3,2)
10. Адриан Гала (Старт Гнезно) - 6 (1,1,1,0,3)
11. Якооб Торсселл (Уния Тарнув) - 6 (2,2,0,2,0)
12. Даниэль Еленевски (Ожел Лодзь) - 5 (2,0,3,0,0)
13. Оливер Бернтцон (Старт Гнезно) - 5 (0,2,2,1,0)
14. Рафал Оконевски (Острувия Острув) - 3 (0,1,0,1,1)
15. Матич Ивачич (Полония Быдгощ) - 1 (0,0,0,0,1)
16. Гжегож Валасек (Острувия Острув) - 1 (1,СХ,СХ,СХ,СХ)
17. Матеуш Блажыковски (Полония Быдгощ) - не стартовал
18. Матеуш Ягла (Полония Быдгощ) - не стартовал


Позаездно:
1. (64,25) Льюнг, Гапинский, Клиндт, Бернтцон
2. (64,97) Муселак, Торсселл, Беллего, Ивачич
3. (64,75) Холдер, Еленевски, Валасек, Оконевски
4. (63,82) Пешчек, Кулаков, Гала, Лахти
5. (63,75) Холдер, Пешчек, Гапинский, Ивачич
6. (64,22) Беллего, Бернтцон, Оконевски, Лахти (СХ)
7. (63,56) Льюнг, Муселак, Гала, Валасек (СХ)
8. (64,37) Кулаков, Торсселл, Клиндт, Еленевски
9. (64,72) Кулаков, Беллего, Гапинский, Валасек (СХ)
10. (64,85) Еленевски, Бернтцон, Гала, Ивачич
11. (64,88) Льюнг, Лахти, Холдер, Торсселл
12. (64,07) Клиндт, Муселак, Пешчек, Оконевски
13. (--,--) Лахти, Гапинский, Муселак, Еленевски
14. (--,--) Пешчек, Торсселл, Бернтцон, Валасек (СХ)
15. (64,78) Льюнг, Кулаков, Оконевски, Ивачич
16. (64,41) Клиндт, Холдер, Беллего, Гала
17. (65,47) Гала, Гапинский, Оконевски, Торсселл
18. (64,59) Холдер, Муселак, Кулаков, Бернтцон
19. (64,50) Беллего, Льюнг, Пешчек, Еленевски
20. (65,09) Клиндт, Лахти, Ивачич, Валасек (СХ)

Полуфинал: (64,34) Беллего, Клиндт, Кулаков, Пешчек

Финал: (64,37) Льюнг, Клиндт, Беллего, Холдер