Чугунов не был удивлен пятничным результатом


  • 13.06.2020, 15:30,
  • Просмотров: 2 056

Глеб Чугунов был главным творцом победы "Спарты" Вроцлав над "Мотором" Люблин. 20-летний гонщик в первом же матче в роли юниора вроцлавской команды набрал 12 очков с бонусом.


На фото: Глеб Чугунов и Даоиуш Слндзь

После соревнований признался, что доволен своим выступлением и отметил, что такой результат стал возможен из-за ряда тренировок, которые подопечные Дариуша Следзя провели на "Олимпийском" стадионе.

– Проиграл Грише Лагуте и Ярославу Хампелю, и я хотел бы сказать, что я этим недоволен, – сказал улыбаясь Чугунов. – Все хорошо. Да, действительно, это не какой-то неожиданный результат, потому что много тренировались на этой трассе, и мы знали, как ехать. Меня это совершенно не расслабляет, потому что все тренируются на своих треках и прекрасно должны их знать, – добавил он.

Юниор спартанцев рассказал также о том, что пятничный матч проходил без участия болельщиков. По его мнению, отсутствие болельщиков не влияет на настрой гонщиков.


– Не хватало атмосферы, которую создают болельщики. Повлияло ли это на нашу езду? Думаю, что нет. У нас есть понимание, что это не тренировки, а соревнование. Не почувствовал разницы. Не хватало только этого шума, – пояснил спидвей гонщик.

Впереди у "Спарты" Вроцлав теперь два очень сложных выездных матча. Уже в ближайшую пятницу вице-чемпионы Польши сражаться с господствующей в течение трех лет "Унией" Лешно. Затем команда отправится в Ченстохову на матч с "Влукняжем", которых также упоминают в числе фаворитов в борьбе за золото командного чемпионата Польши.

– У нас впереди теперь два выезда. Мы не останавливаемся и едем дальше. На мой взгляд, у нас очень хорошее оборудование, так что нам будет легче на других треках. Посмотрим, как это будет, – прокомментировал родившийся в российском Салавате спортсмен.

Теги: Глеб Чугунов
Источник: