Клуб из Германии выступит в польской лиге


  • 29.10.2019, 08:29,
  • Просмотров: 1 377

Впервые клуб из Германии выступит в чемпионате польской лиги. В понедельник руководители клуба «Вулф» Витшток официально получили разрешение на старт во второй польской лиге.


На фото: Стивен Майер выезжает на трассу

О том, что «Вулф» Витшток хочет выступать в польской лиге, говорилось уже давно. Первые сообщения по этому вопросу были уже в 2013 году. Тогда все закончилось только в планах.

Теперь руководители немецкого клуба подошли к делу совершенно иначе. Они были полны решимости для того, чтобы выполнить условия и стать первой командой из этой страны, которая выступит в польских чемпионатах. Цели удалось достичь.

В понедельник (28 октября) было объявлено, что «Вулф» Витшток в сезоне 2020 стартует во Второй Польской Лиге.

"Нам приятно сообщить, что мы – «Вулф» Витшток - будем выступать в польской второй лиге в сезоне 2020" - передали представители команды через социальные сети.

В последнем сезоне Бундеслиги команда из Витштока заняла третье место, одержав две победы и получив два поражения. Цвета команды защищали, в частности, Ники Педерсен, Эрик Рисс, Мадс Хансен и считающийся большим талантом 19-летний Лукас Бауманн.


На данный момент не известно, в каком составе «Вулф» Витшток будет выступать в чемпионате польской лиги. Руководители гарантируют, что работа по строительству состава в процессе.

"Соглашение подписано, мы уже прошли первые переговоры с гонщиками. Как только мы соберем состав, мы предоставим больше информации", - добавили представители команды.

До сих пор неизвестно будет ли во второй лиге выступать «Сталь» Жешув. Однако, если этот клуб присоединится к чемпионату, то за путевку в Найс Лигу будут бороться семь команд: «ПСЖ» Познань, «Колеяж» Ополе, «Вилки» Кросно, «Полония» Пила, «Уния-Колеяж» Равич, «Вулф» Витшток и Сталь Жешув (восемь, если решится поехать «Ванда» Краков).

Теги: 
Источник: