Марек Чесляк объявил состав сборной Польши на матч с Остальным Миром


  • 20.03.2019, 18:09,
  • Просмотров: 1 282

22 апреля на Городском Стадионе в Жешуве спидвей сборная Польши встретится с командой Остального Мира. Мы знаем состав польской команды на эту встречу.


Марек Чесляк объявил состав сборной Польши на матч с Остальным Миром

Апрельский матч станет седьмой встречей подопечных Марека Чесляка с командой, составленной из лучших иностранцев в мире. Последнее противостояние сборной Польши с командой Остального Мира состоялась 1 сентября 2018 года на Силезском Стадионе в Хожуве. Поляки победили 46:44.

По сравнению с сентябрьским поединком, тренер Марек Чесляк сделал два изменения. В Жешуве поляки выступят со следующими номерами:

9. Ярослав Хампель
10. Януш Колодзей
11. Мачей Яновский
12. Патрик Дудек
13. Бартош Змарзлик
14. Виктор Лампарт


Особое внимание привлекает имя воспитанника местной «Стали» Жешув, Виктора Лампарта. Юниор провел отличный сезон, как на национальной арене, так и на международной. Младший из братьев был сильным моментом в «Моторе» Люблин, который в минувшем сезоне пробились в Экстралигу. Лампарт в Найс Лиге выступил в 18 встречах, достигнув среднего 1,985 очка за заезд. В сезоне 2018 юниор также завоевал титул командного чемпиона мира среди юниоров, а также завоевал серебряные медали личного чемпионата Европы среди юниоров и командного чемпионата Европы среди юниоров.

Не без значения является также тот факт, что в своем дебютном во взрослой сборной матче, Лампарт сможет рассчитывать на поддержку местной публики.

- Я люблю выступать в Жешуве, мне очень нравится эта трасса, а местные болельщики всегда меня поддерживают, - сказал представитель Польши.

Перед матчем Польша - Остальной Мир мы будем свидетелями церемонии включения следующей легенды в Галерею Славы Сборной Польши по спидвею. На этот раз это будет семикратный победитель Командного Кубка Мира, тренер сборной Марек Чесляк.

Матч Польша - Остальной Мир пройдет в Жешуве, 22 апреля 2019 года в 15:30 мск.

Теги: 
Источник: