Экстралига будет дуть в алкотестер


  • 26.02.2019, 08:40,
  • Просмотров: 1 295

В сезоне 2019 перед каждым матчем польской Экстралиги гонщики, будут проверятся на наличие алкоголя. В низших лигах тоже будут изменения, но не в таких масштабах.


На фото: полуфинал экстралиги

Ни один из гонщиков Экстралиги не примет участия в матче, если не пройдет алкогольного обследования. Судья или жюри могут заказать также контроль и других людей. Проверенными могут быть так же менеджер, тренер, руководитель соревнований или судья на вираже. До сих пор такие мероприятия проводились от случая к случаю и если арбитр решился на обследование или возникает протест, то нужно было ждать прибытия проверяющих.

Сейчас ситуация меняется, потому что ПГЭ Экстралига закупила соответствующее оборудование. Все судьи будут им вооружены. По-другому будет в низших классах польского спидвея. Проверки не будут обязательными перед каждым матчем, но полицейские патрули будут вызываться регулярно для проверки трезвости гонщиков.


Стоит поговорить, в этом случае о ценах. Подсчитано, что стоимость одной проверки около двух тысяч злотых. В данный момент вся Найс Первая лига и Вторая лига не сможет это позволить. Скоро все должно изменить. Новое соглашение с телеканалами должно принести больше денег для клубов. Это, безусловно, улучшит состояние клубов. Неофициально уже известно, что проверка алкотестером в этих лигах может стать обязательным уже в сезоне 2020.

Теги: 
Источник: