Команда Семомысла лучшая в Гнезно

• 29.09.2018, 21:23,
  • Просмотров: 1 233

Команда Семомысла оказалась лучшей на 10ом турнире за Корону Болеслава Храброго - Первого Короля Польши. В индивидуальной части турнира победил Мачей Яновский, забрав тем самым королевскую корону, плащ и памятный меч.

На фото: Мачей Яновский

В этом году Турнир за Корону Болеслава Храброго - Первого Короля Польши имел другую формулу. Сначала состоялся командный турнир, в котором приняли участие четыре команды: Лестка, Семомысла, Мешка и Болеслава, а затем состоялся заезд в память о погибших гнезнинских гонщиках и минитурнир за королевские доспехи - состоящий из полуфиналов и финала.

Лучшей командой оказалась команда Семомысла. Ее лидером был Мачей Яновский, который набрал 13 очков, 9 очков для этой команды набрал россиянин Андрей Кудряшов. Второе место заняли представители команды Болеслава. В рядах этой команды лучшим был датчанин Ники Педерсен. Третьей стала команда Лестка, в которой очень слабо, выступил Линус Сундстрем, а лучшим был второй россиянин – Артем Лагута. Последнюю позицию заняли спортсмены «Старта» Гнезно - команда Мешка. Команда эта проиграла третьей команде всего одно очко.

Мемориальный заезд в память умерших гнезненских гонщиков, довольно неожиданно, выиграл Дамиан Стальковски. Воспитанник «Полонии» Быдгощ не имел ни малейших проблем с преодолением Норберта Краковяка. Остальные участники этого заезда - Максимилиан Богданович и Михал Левандовский быстро выбыли из борьбы за кубок. Первый из них упал, скорее всего из-за дефекта мотоцикла, а у второго были аппаратные проблемы уже на старте.

В финальный заезд вышли Джейсон Дойл, Мачей Яновский, Артем Лагута и Ники Педерсен. Двое последних показали очень красивую борьбу в полуфинале. Казалось, что Педерсен уверенно победит, но россиянин на последнем круге набрал скорость и смело обогнал соперника. В конечном итоге новым королем спидвея стал Мачей Яновский.