Патрик Дудек сломал руку


  • 13.09.2018, 07:33,
  • Просмотров: 1 744

Плохо для Патрика Дудека закончился во вторник матч Элитсерии в Маллиле. После падения в 11-ом заезде вице-чемпион мира был доставлен в больницу. Мы уже знаем, что он сломал руку.


На фото: Патрик Дудек перед Крейгом Куком

Падение с участием Патрика Дудека произошел в 11-ом заезде матча Дакарна Малилла – Вастервик Спидвей. Шедший на втором месте поляк потерял управление над мотоциклом и врезался в заднее колесо Питера Льюнга. Оба упали на трассу.

Случай закончился для Дудека плохо. Трек покинул на носилках, а затем был перевезен на машине скорой помощи в больницу. По данным шведских сми, у зеленагурчанина подозревается перелом правой руки. Видимо, такую информацию подтвердил менеджер «Дакарны» Питер Карлссон.

Если этот диагноз правилен, то Дудек значит заканчивает сезон. Это плохие новости не только для команды из Малиллы, но и для «Фалубаза» Зелена Гура, который поедет в переходных матчах Экстралиги. Мотогонщик тоже потеряет шансы на борьбу за еще одну медаль Личного Чемпионата Мира.


Обновление (22:30):
- Патрик в пути на рентген. К сожалению, в ближайших больницах рентген можно утром, поэтому команда отправляется в Векше (90 км от Малиллы). Сломана была правая рука, это не открытый перелом! - сообщил в Twitter Кристиан Плех, менеджер Патрика Дудека.

Обновление (12:06):
Патрик Дудек уже после сканировании травмированной руки. Подтвердили, что мотогонщик получил перелом плечевой кости. - В кратчайшие сроки будет принято решение о дальнейшем лечении, - говорится в сообщении «Фалубаза» Зелена Гура.

Патрик Дудек сломал руку

Теги: Патрик Дудек
Источник: