Грозное падение Рената Гафурова в Тольятти


  • 24.05.2018, 17:00,
  • Просмотров: 2 575

В 20-ом заезде первого этапа Кубка России среди пар в Тольятти произошел очень страшное на вид падение с участием Рената Гафурова и Дмитрия Петракова. Первые сообщения из больницы, к счастью, положительные.


Ренат Гафуров

Это случилось на втором повороте первого круга. Шедший впереди Ренат Гафуров не освоил мотоцикл, поднял его переднее колесо, что в свою очередь привело к падению.




Находящийся сзади Дмитрий Петраков не сумел обойти своего соперника и ударил в Гафурова своим мотоциклом. Стоит отметить, что 18-летний парень повел себя очень адекватно, потому что через мгновенье после всего случившегося он уже был над Гафуровым и пытался помочь ему.

Ренат Гафуров был быстро доставлен в больницу, где исключили переломы и серьезные ушибы.


- Я в постоянном контакте с Ренатом. Пока что все хорошо. Давайте держать пальцы скрещенными, чтобы как можно скорее покинул больницу, - сказал президент ТЖ «Острувия» Острув, Радослав Стжельчук.

Хорошую информацию передала также жена гонщика «Мега-Лады» Тольятти Надежда Гафурова.

- Нет никаких переломов. Слава Богу, что Ренат не получил серьезных травм.

В настоящее время Ренат Гафуров находится в больнице под наблюдением. Все указывает на то, что на трек вернется уже скоро. На данный момент не известно, кто заменит россиянина в воскресном матче польской лиги, в котором его ТЖ «Острувия» примет «ПСЖ» Познань.

Теги: Ренат Гафуров
Источник: