Влукняж Ченстохова – Чемпионы Польши среди юниоров

• 27.09.2017, 08:30,
  • Просмотров: 1 156

Так же, как во время воскресного финала ПГЭ Экстралиги гонщики «Спарты» проиграли в последнем заезде парно и потеряли золотые медали. На этот раз завоеватели подопечных Рафала Добруцкого были представители «Влукняжа» Ченстохова.

Для участников финала Командного Чемпионата Польши среди юниоров это был уже 22-ой старт в нынешнем розыгрыше. Сначала проведено было семь туров, в рамках основного раунда, а затем прошло четырнадцать полуфиналов. В финале оказались семь ведущих команд второго этапа.

Борьба неудачно началась для Марчина Туровского. В первой заезде на втором повороте падение допустил Ларс Скупень. В гонщика попал упомянутый Туровски, в которого попал еще Доминик Коссаковски. Вся тройка поднялась в собственных силах, однако у Туровского диагностирован перелом пальца и предполагалось, получил травму запястья, после чего был доставлен в больницу.
С самого начала лучше всего выступали спортсмены «Спарты» Вроцлав. Без особых проблем, бонусный комплект очков завоевал Дамиан Друждж, и переменно ехал Ларс Скупень.

Ниже ожиданий ехали, зато, защищающие титул, мотогонщики «Унии» Лешно. Лидером команды был Доминик Кубера, но также и он совершал ляпы. В тринадцатом заезде юниоры Лешно везли три очка, но на последних метрах них прошел Рафал Карчмаж. В конце концов, спортсмены из Лешно остались без медали.

На старте девятнадцатого заезда появились две лучшие команды. «Спарта» имела перед этим заездом три очка преимущества над «Влукняжем» Ченстохова.

Казалось, что подопечные Рафала Добруцкого завоюют золото. Но опять не повезло вроцлавянам. Сначала ленты, коснулся Ларс Скупень, затем на старте не появился запасной Пшемыслав Лишка, а в ходе заезда Оскар Бобер опустился со второго на третье место. Повторилась таким образом, ситуация с воскресным финалом Экстралиги, когда в последнем заезде вроцлавяне проиграли парно и также потеряли золотые медали.

Творцом успеха ченстоховской команды был Оскар Полис, который на свой счет записал полный комплект очков. 21-летний гонщик выиграл во всех заездах, в которых он принял участие. 9 очков добавил Михал Грухальски. Для юниоров Ченстоховы это было третье золото в истории чемпионатов. Ранее на высшей ступени пьедестала спортсмены «Влукняжа» становились в 1996 и 2000 году.

Подиум дополнили хозяева турнира, спортсмены «Гет Велл» Торунь. Наиболее эффективным подопечным Роберта Косцехи был Даниэль Качмарек, который набрал 10 очков и один бонус.