РОВ смотрел на молодого россиянина уже давно


  • 28.07.2017, 22:03,
  • Просмотров: 1 215

Роман Лахбаум был отдан в аренду в РОВ из КСМ Кросно. Кшиштоф Мрозекk связывает с молодым россиянином большие надежды. Может быть, гонщик будет в Рыбнике на дольше.


РОВ смотрел на молодого россиянина уже давно

РОВ Рыбник над очередным усилением состава работали в течение длительного времени. Выбор пал в конечном итоге на мотогонщика, который не имеет опыта в польской лиге. Для многих такое движение было очень удивительно.

- Нет на рынке хороших гонщиков, которые имеют за плечами прошлое в Польше, - говорит в беседе с порталом WP SportoweFakty Кшиштоф Мрозек.

Председатель РОВ-а Рыбник подчеркивает, что за Романом Лахбаумом наблюдал в течение длительного времени.

- Очень молодой и действительно перспективный. Я пригласил его в Рыбник, и мы подписали контракт. Посмотрим, что из этого получится. Я могу также сказать, что в этой теме помогал нам Григорий Лагута, который российский рынок, безусловно, знает лучше меня. Считаюсь с его мнением. "Гриша" сказал, что этот парень подает надежды, так что я решил с ним поговорить - подчеркивает Мрозек.


Рыбничане кандидатуру Лахбаумa обдумывали очень тщательно. У молодого россиянина, кроме возраста есть и другие козыри. Прежде всего, очень хорошо чувствует себя на жестких трассах, стоит отметить, что РОВ в воскресенье едет в Грудзендз, где можно рассчитывать на такую поверхность.

- Если выступает за Тольятти, на жесткой трассе, то должен справиться. А поедет ли в Грудзендз, это мы увидим. Это решение тренера - объясняет глава рыбницкого клуба.

РОВ Лахбаумa взяли у КСМ Кросно. Пока Россиянин будет в клубе до конца сезона.

- Я думаю, что со временем будет принято решение, и мы будем друг с другом на дольше. Я видел его на трассе, и у меня нет сомнений, что это гонщик, который пойдет в гору. С аппаратной точки зрения подготовлен очень хорошо. Имеет быстрые двигатели, автобус, внимательного механика. Все ему хватает. Он произвел на меня очень положительное впечатление, - резюмирует Мрозек.

Теги: Роман Лахбаум
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: