Григорий Лагута знает результаты пробы B


  • 18.07.2017, 08:40,
  • Просмотров: 5 849

В пятницу Григорию Лагуте было отправлено письмо с результатом пробы B. Сенсации не произошло и ее результат не отличается от предыдущего. Теперь российский гонщик может рассчитывать только на жалость антидопинговой комиссии.


Григорий Лагута

Слушание по его делу состоится, однако не раньше, чем в середине августа. Спортсмену грозят два года дисквалификации. Власти Польского Агентства Антидопинговой POLADA все еще ждут официального объявления результатов пробы B.

– Все документы мы отправили в министерство мотогонщика уже в пятницу. Но все же ждем официальной информации, потому что мы хотим иметь на сто процентов уверенности в том, что гонщик уже знает результат. Завтра мы объявим результат – говорит Михал Рынковски и.о директора Польского Антидопингового Агентства POLADA.

Григорий Лагута был пока отстранен Польской Комиссией Спидвея на 60 дней после того, как не прошел допинг-контроль после матча «РОВ» Рыбник с «Влукняжем» Ченстохова, который состоялся 11 июня. В его организме нашли следы запрещенного вещества - мельдония. В сообщении для гонщика была также информация на его просьбу, о количестве концентрации запрещенного вещества, обнаруженного в его организме. Из уведомления следует, что результат был намного выше нормы.


Официальное объявление результатов имеет настолько большое значение, что только тогда власти ПГЭ Экстралиги смогут отнять очки россиянина, полученные для «РОВ-а». Его польской команде в чемпионате грозит потеря пяти матчевых очков. Три добытых в поединке с «Влукняжем» и два против чемпиона Польши, «Стали» Гожув. Сам гонщик может быть дисквалифицирован даже на два года.

О том, какое наказание по сроку, ждет гонщика мы узнаем только после слушания перед антидопинговым комитетом. Это, однако, пройдет не раньше, чем во второй половине августа. Сейчас приоритетом для POLADA идет обслуживание The World Games во Вроцлаве. Дело Григория Лагуты будет изучаться только после завершения этого мероприятия и решении всех предыдущих дел, которые тоже ждут решение.

Теги: Григорий Лагута
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: