Состав PGE IMME мы узнаем 17 июля

• 03.07.2017, 19:58,
  • Просмотров: 1 691

17 июля мы узнаем спортсменов, которые будут стартовать в ПГЭ Личном Международном Чемпионате Экстралиги этого года. Соревнования будут проведены 14 августа в Гданьске.

В чемпионате примет участие пятнадцать лучших гонщиков ПГЭ Экстралиги по средним результату в заезде и один гонщик с «дикой картой».

Пока не известно, кто им станет. В прошлом году с дикой картой стартовал в PGE IMME Кристиан Пешчек и... выиграл соревнования. В настоящее время представитель «ГКМ-а» Грудзендз занимает далекое – 36-ое место в списке классифицированных гонщиков в ПГЭ Экстралиге.

До момента объявления номинаций на соревнование, в чемпионате, будет еще пять матчей ПГЭ Экстралиги: «Спарта» Вроцлав – «РОВ» Рыбник (9.07), «Влукняж» Ченстохова – «Уния» Лешно (9.07), «РОВ» Рыбник – «Фалубаз» Зелена Гура (12.07), «РОВ» Рыбник – «Спарта» Вроцлав (16.07) и «ГКМ» Грудзендз – «Сталь» Гожув (16.07).

- Финал личного чемпионата Польши показал, что победителем может стать гонщик, на которого никто не ставил. В этом именно красота спидвея. Для многих гонщиков представится уже скоро, отличный повод для мести. PGE IMME - это не только лучшие польские мотогонщики, но все мировые звезды в одном месте, - подчеркивает Войцех Степневски, президент ПГЭ Экстралиги.

Напомним, что соревнования проводятся с 2014 года, когда в Тарнуве выиграл Эмиль Сайфутдинов. Год спустя на треке в Лешно торжествовал Григорий Лагута, а в прошлом году в Гданьске победил Кристиан Пешчек. Два сезона ПГЭ Личный Международный Чемпионат Экстралиги будут проводиться на стадионе им. Збигнева Подлецкого в Гданьске. Конкурс предложений, который был проведен Спидвей Экстрралигой на 2017-2018 годы, выиграла компания Kfsport и она будет местным организатором турнира.

ТОП-15 ПГЭ Экстралиги (состояние 3.07.2017)