Травма Гафуровa не такая грозная, как казалось


  • 26.06.2017, 11:16,
  • Просмотров: 1 271

Ренат Гафуров прошла обследование в больнице в Гданьске после падения в матче «Выбжеже» Гданьск – «Уния» Тарнув (32:28). Как оказалось, последствия этого события не так опасны, как можно было подумать.


Травма Гафуровa не такая грозная, как казалось

Ренат Гафуров очень хорошо начал матч с «Унией» Тарнув. В своем первом заезде прошел на первом круге Артура Мрочку и Артура Чая, приехав на финише за спиной Андерса Томсена. Позже приехал последним и третий старт был для него чрезвычайно важным.

Россиянин упал, однако, на первом повороте после того, как не хватило места сразу после старта для него, и для Кеннета Бьерре. Гонщик «Выбжеже» Гданьск спрыгнул с мчащегося в сторону борта мотоцикла и ударился головой. Изначально он потерял сознание и был отправлен на машине скорой помощи в парк машин.

Ренат Гафуров после восстановления сознания, еще в машине скорой помощи выразил желание выступить в перезаезде! Врачи остудили его пыл, и отвезли его в больницу в Гданьске. Там прошел детальное обследование. У спортсмена обнаружено сотрясение мозга и все обошлось без переломов. После нескольких дней перерыва от стартов, сможет продолжить сезон.

Теги: Ренат Гафуров
Источник: