Выбжеже Гданьск – Уния Тарнув 32:28

• 26.06.2017, 10:40,
  • Просмотров: 979

«Выбжеже» Гданьск победили «Унию» Тарнув 32:28. Вовремя 10-ого заезда начал лить дождь, и матч не мог быть продолжен. После попадания осадков, страшно на трассу упал Ренат Гафуров.

Перед встречей Павел Баран сделал одно изменение в составе. Питера Льюнга заменил Якуб Ямруг, который уже в первом заезде показал, что тренер принял правильное решение. «Уния» Тарнув начала хорошо встречу, однако уже после третьего заезда вперед вышли хозяева. Отличную атаку провел Ренат Гафуров, который прошел двух соперников и «Выбжеже» выиграло 5:1.

Дальше команды ехали очень ровно, после трех ничьей подряд, огромная неудача постигла Кеннета Бьерре. У датчанина заглох мотоцикл на первом месте и этим воспользовались представители гданьской команды, которые выиграли 5:1 и «Выбжеже» вышли вперед на шесть очков.

Чрезвычайно опасная ситуация произошла в 10-ом заезде. На первом повороте упал Ренат Гафуров, который попал в борт. На трассе лежал тоже Бьерре, однако он, к счастью, быстро встал и был способен ездить. Россиянина отвезла скорая в больницу. В перезаезде победил превосходно выступающий в этот день Каспер Гомульски.

Над гданьским стадионом прошла буря. Трек в течение нескольких минут из-за осадков очень промок и через несколько десятков минут, арбитр принял решение о прекращении матча. «Выбжеже» победили 32:28, но мысли болельщиков гданьского клуба, безусловно, направлены в сторону Рената Гафуровa.