Ожел Лодзь - Полония Быдгощ 52:32

• 05.06.2017, 14:07,
  • Просмотров: 1 275

Почти 3,5 часа длилась встреча в Лодке. В конечном счете, Ожел легко выиграл у Полонии Быдгощ 52:32 в матче восьмого тура Найс Лиги. Лидером команды-победителя был Александр Локтаев, который сумел набрать 12 очков.

Воскресный матч в Лодзе был ответным поединком этих команд в Найс Лиге этого года. В первом поединке, который состоялся в Быдгоще 28 мая, победил Ожел 51:32. Результат тогда был необычным, потому что после завершения встречи отняли очки Виктора Кулакова. Россиянин стартовал тогда на мотоцикле, который не был заявлен перед матчем.

Несмотря на то, что молодого российского гонщика не было в заявленном составе Полонии Быдгощ на воскресный матч, все же Кулаков поехал во встрече против Ожела. 22-летний россиянин сменил Миколая Цурыло, который ездит пока очень слабо.

В команде из Лодзи также произошла рокировка. Ранее заявленный Рори Шлейн не появился в Лодзе, а его место занял Александр Локтаев. Австралиец не явился на матч из-за отсутствия согласия британской федерации, которая выпустила такое решение на основании заключения врача.

После четвертого заезда в Лодзе пошел ливень, что вызвало длительный перерыв в соревнованиях. На трассе появились лужи, но земля была готова к приему большого количества воды, так что матч был продолжен после более чем часового перерыва.

Перерыв пошел хозяевам на пользу. Гонщики Ожела после более чем часового перерыва выиграли парно, три заезда подряд и после седьмого заезда вели уже 18 очков, и уже тогда практически обеспечили себе бонусное очков. В дополнение, чертовски быстр был в шестом заезде Роберт Мишковяк, который проехал четыре круга за 65,70 сек., что является новым рекордом трассы.

В последующих заездах гонщики Ожела не отрывались вперед, но стояли на страже безопасного счета. В итоге судья принял решение завершить встречу перед последним заездом дня, так как в Лодзе, снова начался дождь. Ожел выиграл 52:32 и вышел на первое место в таблице Найс Лиги.

Российский дуэт ( Андрей Кудряшов и Виктор Кулаков ) из Быдгоща набрал в этой встрече по 6 очков.