Через десять дней Вацлав Милик может быть готов для езды


  • 17.05.2017, 08:49,
  • Просмотров: 803

Вацлав Милик получил травму трещину голени в матче чешской Экстралиги. В среду чешский мотоциклист пройдет простую процедуру слияния кости с помощью винтов. Через десять дней после вмешательства врачей должен быть готов для езды.


Вацлав Милик и Петр Павлицкий

Вацлав Милик уже говорит руководителям Спарты, что в ближайшем матче с ГКМ Грудзендз (21 мая) не сможет, но на встречу с Влукняжем Ченстохова (28 мая) будет готов. Во вроцлавском клубе к теме возвращения Миликa на трек подходят, однако, спокойно.

Никто в Спарте не рискнет и не заставляет Милика вернуться в состав, если окажется, что существует риск возобновления травмы. Скорее говорится о том, что спортсмен поедет 2 июня, в выездном матче с Фалубазом Зелена Гура. Окончательное решение будет принято, однако после консультации с врачами. Все будет зависеть от того, как будет вести себя травмирована левая нога.

Несомненно, травма Миликa это серьезное ослабление вроцлавской команды. Чех был ключевым гонщиком, одним из лидеров. В его отсутствие шанс должен, однако, получить Шимон Вожняк, который в первых турах не участвовал, но горит желанием.

Теги: Вацлав Милик
Источник: