Колеяж Равич теряет лидера


  • 16.04.2017, 13:36,
  • Просмотров: 1 316

Аркадиуш Павлак, который в последнем заезде матча между Колеяжем Равич и ТЖ Острувия упал на первом вираже и получил перелом ключицы. Сразу после соревнований мотоциклист поехал на рентген в больницу.


Аркадиуш Павлак

Аркадиуш Павлак в дерби Великопольском выступил отлично. Правда, в первом своем старте перевернулся по своей вине, но в следующих трех заездах он ездил без ошибок. Проиграл только Сэму Мастерсу. Поэтому неудивительно, что был номинирован на 15-ый заезд. В нем, к сожалению, перестарался и допустил опасно выглядящий падение. К счастью, что мотоцикл успел положить Збигнев Сухецкий, потому что последствия могли быть еще хуже.

Збигнев Сухецкий быстро поднялся с дорожки. Хуже ситуация выглядела с Аркадиуш Павлаком. Уже после первых реакциях людей, которые оказывали ему помощь, видно было, что дело гораздо серьезнее. На трассе появилась машина скорой помощи. Мотоциклист хозяев с гримасой боли на лице пошел к скорой помощи, а после соревнований поехал в больницу.


- Очень жаль, потому что, скорее всего, Аркадиуш сломал ключицу. Поехал я в больницу. Для нас это огромная потеря - посетовал тренер хозяев, Генрих Ясек.

В минорном настроение после матча был также менеджер Колеяжа Равич, Адам Скурницки.

- Не столько беспокоит это поражение, а, вероятно, потеря лидера команды. Павлак поехал в больницу с подозрением на перелом ключицы. Если первые прогнозы подтвердятся, у нас будет большая проблема, потому что такого гонщика у нас не кем заменить - сказал менеджер команды.

После исследований выяснилось, что Аркадий Павлак получил перелом правой ключицы со смещением.

Теги: 
Источник: