Григорий Лагута выступит на Мемориале Янчажа


  • 27.03.2017, 17:32,
  • Просмотров: 1 408

На 9 апреля в Гожуве запланировано проведение XIV Мемориала Эдуарда Янцажа. Уже все меньше и меньше неизвестных, если речь идет о составе. В понедельник присоединился к нему Григорий Лагута.


Григорий Лагута

Россиянин является десятым гонщиком, имя которого мы находим в списке участников XIV Мемориала Эдуарда Янцажа. Ранее уже был объявлены Пшемыслав Павлицкий, Бартош Змарзлик, Кшиштоф Каспжак, Нильс Кристиан Иверсен, Мартин Вацулик, Антонио Линдбак, Патрик Дудек, Ники Педерсен и Эмиль Сайфутдинов.

Ведущий российский гонщик выступит на Мемориале Эдуарда Янцажа

Для Григория Лагуты - это будет первый старт в мероприятии в честь легенды Стали Гожув, Эдварда Янцажа. В день соревнований представитель России отпразднует свое 33-ее день рождения и надеется, что сопровождать его будет большое количество болельщиков.

- Я очень рад, что могу участвовать в таком важном мероприятии в память великого гонщика, каким был Эдвард Янцаж. Надеюсь в день соревнований на две вещи: хорошая погода и, как обычно, в Гожуве - большую аудиторию, а я в долгу не останусь - сказал чемпион Европы 2011 для www.stalgorzow.pl.

Старший из братьев Лагут в этом сезоне гонка будет снова в составе РОВ-а Рыбник, в которой будет капитаном. Гонщик много лет упоминается среди лучших в мире, но по-прежнему тщетно искать его в составе Speedway Grand Prix. Принимая во внимание указанные выше имена, выступление в Гожуве должен дать ответ на вопрос, действительно ли не хватает его в Личном Чемпионате Мира.

Теги: Григорий Лагута
Источник: