Известны первые участники XIV Мемориала Янчажа


  • 16.03.2017, 10:41,
  • Просмотров: 1 119

На 9 апреля запланировано проведение XIV Мемориала Эдуарда Янцажа. Сталь Гожув объявила уже первых участников этого турнира. В соревнованиях, посвященные легенде гожувского клуба, выступят Кшиштоф Каспжак и Пшемыслав Павлицкий.


Гонщики Стали Гожув

XIV Мемориал Эдуарда Янцажа должен состояться за неделю до старта ПГЭ Экстралиги. Это значит, что это будет одна из последних возможностей для проверки оборудования и готовности к участию, особенно для гонщиков Стали Гожув, которые должны заново узнать свой трек после реконструкции.

Присутствие в списке участников Пшемыслава Павлицкий и Кшиштофа Каспжака поэтому, не удивительно. Оба спортсмена очень серьезно подходят к старту в турнире, организованном в память трагически погибшего Эдуарда Янцажа, являющегося легендой гожувского клуба.

Павлицкий в желто-синих тонах, поедет второй сезон подряд и третий в целом, так как в Гожуве стартовал в 2010 году. Воспитанник Унии Лешно на 2017 год ставит перед собой амбициозные цели, в том числе борьбу за путевку в цикле Спидвей Гран-При. Мемориал Янцажа будет отличной возможностью, чтобы проверить себя на фоне ведущих гонщиков мира, потому что именно их обещают пригласить хозяева Стали.

- Это начало сезона, речь идет о том, чтобы попробовать мотоциклы, на которых я буду соревноваться в Гожуве. Посмотрим, на этом этапе я буду очень быстрыми, или все еще я буду искать оптимальные настройки - сказал для stalgorzow.pl старший из братьев Павлицкийх. - Мы едем в этих соревнованиях, чтобы почтить память героя Эдварда Янцажа, который в Гожуве пользуется большим уважением. Это еще и хорошее развлечение для болельщиков. Как нам, так и болельщикам, нужно в начале сезона больше таких мероприятий, чтобы хорошо войти в сезон, - добавил он.