Возвращение после двух лет перерыва


  • 27.12.2016, 21:52,
  • Просмотров: 1 653

Илья Чалов после двух лет перерыва возвращается в польскую лигу, где будет выступать в составе КСМ Кросно. Много разговоров о том, что этот гонщик должен быть не во второй лиге.


Илья Чалов спидвей

Россиянин попал в Польшу в 2011 году, подписав контракт с ПСЖ Познань. Позднее участвовал в ЖКС Острувия, а затем - в 2013-14 годах - был основным гонщиком РОВ Рыбник. В этой команде стал ведущей фигурой второй польской лиги. Свой первый сезон в рыбницком команде закончил как лучший гонщик чемпионата и помог клубу поднять на лигу выше.

Илья Чалов возвращается к польской лиги. Мы узнали его новый клуб

Почему Илья Чалов не участвовал в двух последних сезонах в Польше? Препятствием оказывался контракт с рыбничанинами. РОВ не пользовался его услугами, а другие клубы, желающие его взять, были бы вынуждены предоставить ему оборудование. Теперь, когда россиянин уже свободен, он мог связать себя договором, с КСМ Кросно и говорит, что у него будет в Польше три собственных мотоцикла.

- Мы делаем ставку на гонщика, который в прошлом показал себя в нашей лиге с очень хорошей стороны. Можно сказать, что в последние два года у него было выступлений в Польше. Мы протянули ему руку, и Илья сам, наверное, понимает, что это для него последний, возможно, шанс проявить себя в польской лиге - говорит вице-президент КСМ-а, Войцех Зых.

Владельцам из Кросно не удалось получить Чаловa случайно. У них были попытки и раньше. В 2015 году перед полуфиналами плей-офф, когда команда искала подкрепления, выбор пал на россиянина. Гонщик уже согласовал условия договора с клубом, а КСМ купил даже билеты на самолет мотогонщика из Самары в Варшаву, однако, в конечном счете, на пути стояли разногласия с РОВ Рыбник, тогдашней командой 21-летнего гонщика.

- Я не сомневаюсь, только в одном. Это гонщик, с потенциалом превышающем пределы второй польской лиги. Я думаю, что, если он найдет себя в нашей команде, то через год будет купаться в предложениях с более высокого класса лиг. Пока не мыслим так далеко. Как нам, так и Чалову нужно показать хороший результат в сезоне 2017 - говорит вице-президент КСМ Кросно.

Теги: Илья Чалов
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: