Расследование смерти Кристиана Ремпалы в очередной раз продлены


  • 14.11.2016, 10:58,
  • Просмотров: 1 792

Районная прокуратура в Рыбнике продлила расследование до конца ноября. Как сообщила "Краковская Газета", по-прежнему не имеет всех экспертиз, необходимых для расследования причин аварии.


Кристиан Ремпала

Расследование проводится в отношении случайного причинения смерти Кристиану Ремпале. Прокурор исследовал шлем мотогонщика. Производитель должен был оценить, насколько возможно, что шлем может упасть, когда он застегнут. Мнение, которое получила прокуратура, не отвечает, однако, на все вопросы.

Кроме того, следователи до сих пор ждут ответа специалистов из Польского Мото Союза, которые должны оценить техники вождения Каспера Ворыны и состояния трассы во время злополучного матча. Как подчеркивает прокурор, мотоциклист РОВ-а Рыбник был допрошен.

- Он признался, что у него была травма, но гарантирует, что в день соревнований был полностью готов. Не согласен с жалобами на агрессивную езду - говорит в интервью "Краковской Газете". Состояние Ворыны должен был оценить эксперт-врач.

На данный момент трудно оценить, будет ли судебное разбирательство завершено в новый срок, указанный прокуратурой. Все будет зависеть от получения указанных экспертиз.

Напомним, что расследование, проводимое прокуратурой в Рыбнике, касается несчастного случая, которое имело место быть 22 мая во время матча местного РОВ-а с Унией Тарнув. На первом вираже второго заезда Кристиан Ремпала был сбит мотоциклом. Сила была так велика, что у юниора Унии упал шлем с головы, и он без какой-либо защиты ударился головой о трек и потерял сознание. Было обнаружен отек и гематома головного мозга. Врачи несколько дней боролись за жизнь 18-летнего гонщика. Он умер 28 мая.


Теги: 
Источник: