Ренат Гафуров образец верности


  • 11.11.2016, 09:16,
  • Просмотров: 1 849

Сколько лет нужно быть в одном клубе, чтобы стать его легендой? Перед Ренатом Гафуровым десятый сезон в составе Выбжеже Гданьск. Россиянин даже не хотел выслушивать предложения от других клубов!


Ренат Гафуров десятый сезон в Гданьске

Когда Ренат Гафуров присоединился к Выбжеже в 2008 году никто не ожидал, что это будет длиться так долго. Десять лет в одном клубе - это уникальное явление в истории спидвея.

- Я уже давно говорил, что не люблю менять клубы и прыгать по всей Польше. В Гданьске у меня есть база и коллеги - сказал гонщик клуба с моря.

Россиянин является самым опытным гонщиком в составе гданьского клуба.

- Это правда, я самый старший. Конечно, смогу подсказать младшим коллегам. Я хорошо их знаю. Например, Троя Батчелора, мы вместе ездили в российском чемпионате, и это коллега, которого я знаю. Я помогу ему, как только я мог - сказал Ренат Гафуров.

В Выбжеже Гданьск быть огромная конкуренция за место в составе.

- Никто не хочет сидеть на скамейке, но это хорошо. Нас много в команде и будет конкуренция. Понятно, что я ориентируюсь на первый состав – объявил россиянин.

Гафуров, чтобы не выпасть из состава крепко взялся за работу, и в физическом плане.

- У нас есть тренер по физической подготовке, который после тестов скажет нам, что делать. В пятницу я возвращаюсь в Россию, а затем через две недели я буду в медицинском центре, в котором я отдохну и пройду подробные исследования. Я рассчитываю на то, что это поможет мне исцелить некоторые раны - сказал он.

Несмотря на столько лет выступлений в одном клубе, мотоциклист из России ежегодно получает предложения из других клубов.

- Также и сейчас у меня были предложения, но уже в самом начале говорил, что даже не хочу говорить о финансовых условиях. Я верил в то, что буду в Выбжеже. Звонков было много, но зачем мне говорить о деньгах, поскольку не хотел уходить из гданьского клуба? Я был в постоянном контакте с руководителями и знал, что они меня не бросят - подытожил Ренат Гафуров.

Теги: Ренат Гафуров
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: