Гала ПГЭ Экстралиги - мы знаем победителей!


  • 04.10.2016, 07:33,
  • Просмотров: 1 301

Бартош Змарзлик стал лучшим польским гонщиком сезона 2016 Экстралиги, в свою очередь, Джейсона Дойл выбран лучшим иностранным гонщиком. Приз в честь 10-летия Экстралиги попал в руки Томаша Голлоба.


Сталь Гожув - команда года

Результаты Гала-ПГЭ Экстралиги были объявлены в варшавском отеле Hilton Warsaw Hotel and Convention Centre. На этот раз за награды в пяти категориях, распределяли болельщики, которые свои голоса отдавали в сентябре через сайт Экстралиги. Это большое изменение по сравнению с прошлым годом, когда болельщики выбрали своего гонщика сезона.

Лучшим польским гонщиком экстралиговских трасс в сезоне-2016 стал Бартош Змарзлик. 21-летний юниор в этом году получил самый высокий средний результат в Экстралиге и привел Сталь Гожув к чемпионству в Польше. Змарзлик получил 38,8 процентов голосов. Последующие места заняли Патрик Дудек и Януш Колодзей.

Джейсон Дойл благодаря голосам болельщиков был признан лучшим иностранным гонщиком Экстралиги в сезоне-2016. Австралиец опередил в своей категории Грега Хэнкока и Тая Уоффиндена.

Открытием сезона был выбран Макс Фрик. Юниор РОВ Рыбник получил 34,3% голосов и опередил Антонио Линдбака и Андрея Карпова. Награду от имени австралийского мотогонщика, который в пятницу стартует в финале британской Элит Лиги получил Президент Города Рыбник - Петр Кучера.

Бартош Змарзлик не имел себе равных также в категории "лучший юниор". Гонщик Стали Гожув получил 55,2% голосов. Второй Кристиан Пешчек собрал 20,3 процента. Третье место в этой категории занял Павел Пшедпельский.

Голосами болельщиков тренером года выбран Марек Чесляк, который в минувшем сезоне привел команду Фалубаз Зелена Гура к третьему месту в розыгрыше ПГЭ Экстралиги. Чесялк набрал 40,5% голосов, и оставил позади Станислава Хомского и Яцека Гаевского.

В двух категориях решения принял Совет Гала – выбирали они заезд сезона и гонщика 10-летия Экстралиги. В обоих случаях триумфатором оказался Томаш Голлоб. В случае с заездом сезона, то это был одиннадцатый заезд матча ГКМ Грудзендз – Спарта Вроцлав, в котором Голлоб четыре круга преследовал и яростно атаковал пару Уоффинден – Милик и на финишной прямой сумел обогнать конкурентов из Спарты.

Командой сезона стала победительница Командного Чемпионата Польши - Сталь Гожув.

Лучший польский гонщик сезона 2016
1. Бартош Змарзлик (Сталь Гожув)
2. Патрик Дудек (Фалубаз Зелена Гура)
3. Януш Колодзей (Уния Тарнув)

Лучший иностранный гонщик сезона 2016
1. Джейсон Дойл (Фалубаз Зелена Гура)
2. Грег Хэнкок (Гет Велл Торунь)
3. Тай Уоффинден (Спарта Вроцлав)

Лучший юниор сезона-2016
1. Бартош Змарзлик (Сталь Гожув)
2. Кристиан Пешчек (Фалубаз Зелена Гура)
3. Павел Пшедпельский (Гет Велл Торунь)

Лучший тренер/менеджер сезона 2016
1. Марек Чесляк (Фалубаз Зелена Гура)
2. Станислав Хомски (Сталь Гожув)
3. Яцек Гаевски (Гет Велл Торунь)

Открытие сезона 2016
1. Макс Фрик (РОВ Рыбник)
2. Антонио Линдбак (ГКМ Грудзендз)
3. Андрей Карпов (Фалубаз Зелена Гура)

Заезд в сезоне 2016
Томаш Голлоб (ГКМ Грудзендз)

Гонщик 10-летия Экстралиги
Томаш Голлоб (ГКМ Грудзендз)

Команда сезона 2016
Сталь Гожув