Кшиштоф Мрозек: Многие гонщики отказались участвовать в матче, когда узнали, что он благотворительный


  • 22.09.2016, 16:52,
  • Просмотров: 4 581

В воскресенье состоится матч РОВ Рыбник - Гости. Уже известно, что выступят, в частности, Григорий Лагута, Макс Фрик и Руне Холта. Загадкой остается состав гостей.


Григорий Лагута и Кшиштоф Мрозек

Болельщиков ждет розыгрыш скутера, а после встречи можно будет посмотреть фейерверк.

- Не известен состав еще, а в частности гостей. Я хочу в этот момент сказать, что этот турнир - это тест для многих гонщиков, которые так часто бывают в контакте с травмированными гонщиками, а от участия в соревнованиях отказались, когда узнали, что это соревнования, благотворительные и нужно приехать без особых ожиданий финансовых. Это очень печально. Не буду выдавать имен, но это действительно большая группа, - сказал на страницах сайта команды из Рыбника Кшиштоф Мрозек, председатель РОВ Рыбник.

Стоит добавить, что перед матчем будет торжественно открытая мемориальная доска, посвященная Станиславу Ткочову, умершему в этом году бывшему гонщику РОВ Рыбник - Организуя эти соревнования уже во второй раз ставили вопрос четко - вся прибыль от мероприятия пойдет на счета Камилла Чесляра, Андрея Шиманского и на этот раз Виталия Белоусова. Расходы мы сократили до минимума, чтобы они были как можно меньше. Того же мы ожидаем и от наших партнеров. Я исхожу из того, что некоторые раз в год могли бы смотреть на мир не только через призму своего счета, - добавил рулевой рыбницкого клуба.

Также известно, что на празднике пройдет подписание контракта на сезон 2017 с одним из гонщиков. Вероятно, речь идет о Григорие Лагуте, который недавно подтвердил, что в следующем году также будет представлять цвета РОВ-а Рыбник.

Теги: 
Источник: