РОВ Рыбник - Уния Тарнув 48:42

• 24.06.2016, 10:04,
  • Просмотров: 1 199
Януш Колодзей набрал 16 очков

В перенесенном матче 6-ого тура Экстралиги, РОВ Рыбник победил на своем треке УниюТарнув 48:42. Хозяев к второй победе в сезоне привел Григорий Лагута. На стороне гостей фантастическое выступление показал Януш Колодзей.

Вечер четверга не отпугнул болельщиков в Рыбнике и в количестве около 8 тысяч явились на стадионе в Гливице, чтобы посмотреть встречу, которая, вероятно, будет иметь немаловажное значение в борьбе за выживание в ПГЭ Экстралиге. Обе команды не скрывают, что очки, заработанные в этом противостоянии будут иметь особое значение.

Начало, несомненно, принадлежало подопечным тренера Петра Жыто, которые преимущество начали строить после двойной победы в юниорском заезде. Также со счетом 5:1, хозяева могли выиграть четвертый заезд, когда сразу после старта, в первом вираже место для Григория Лагуты сделал Роберт Хмель. Младшего РОВ-а быстро догнал однако Януш Колодзей, который в дальнейшей части соревнований показал прекрасное выступление, как в лучшие его времена.

Вторая серия встречи подтвердила, что Уния из Тарнова ждет сложная задача. В течении четвертого заезда дуэт Макс Фрик - Дамиан Балински победил парно Петра Свидерского и Патрика Рольницки. Раньше за касание ленты исключен был Леон Мадсен. Судья Артур Кусьмеж долго откладывал принятие окончательного решения и в конечном итоге выбор пал на датчанина. После победы 4:2 в шестой заезде трудом Лагуты и Каспера Ворыны, Акулы достигли двенадцать очков преимущества (24:12).

Тренер Павел Баран решил не ждать и начал вводить тактические резервы. Хозяева не давали, однако, приблизится и по-прежнему держали безопасное преимущество. Перед четвертой серией Унии удалось компенсировать отставание лишь в два очка (25:35). Тогда за дело взялся очень быстрый в этот день Колодзей. Капитан гостей в одиннадцатом заезде совместно с Кеннетом Бьерре победили Лагуту и Руне Холту, а затем в тринадцатом заезде, но уже с Миккелем Микельсеном победили 5:1 Андреаса Йонссона и Балинского. Перед номинированными заездами преимущество РОВ-у кончились, и вели они только 6 очков (42:36) и открытым вопросом по-прежнему была даже победа Унии во всей встрече.

В четырнадцатом заезде Йонссон провел отличную атаку, на втором вираже первого круга прошел двух гонщиков гостей и обеспечил своей команде как минимум ничью. Могла бы быть победа, но простую ошибку совершил Ворына и упал в конце заезда и гости спасли ничью. В последнем заезде дня также ожидалось 5:1 для Рыбника, но на этот раз ошибку совершил Фрик и опустился со второй позиции на последнюю. Колодзея второй раз за этот вечер победил Лагута. Россиянин обеспечил победу в этом матче 48:42. Но кажется команде из Рыбника ждет сложная задача на получение бонуса во время ответного матча в Тарнуве.