Эмиль Сайфутдинов рвется в бой. Плечо ему не мешает


  • 20.06.2016, 13:12,
  • Просмотров: 1 815
Эмиль Сайфутдинов

Эмиль Сайфутдинов чувствует себя неудовлетворенным, что не получилось ему поехать в воскресенье в матче Экстралиги. Россиянин оказался в составе Унии Лешно, но встреча с Унией Тарнув было из-за дождя отменена.


В Лешно дождь начался только в тот момент, когда спортсмены выезжали уже на первый заезд. По городу прошел настоящий ливень с градом и судья не задержался долго с решением о переносе соревнования.

- Если бы это был просто дождь, то наверное, можно было бы бороться. Шел ливень и очень сильный, и судья принял правильное решение. Сам я чувствую неудовлетворенность, потому что я не мог дождаться, когда окажусь в нормальном соперничестве на трассе. Радовался и мы готовили мотоциклы к моему первому заезду. Но это погода и ничего не поделаешь, - признал в беседе с WP SportoweFakty Эмиль Сайфутдинов.

Россиянин не попал, правда, в заявленный состав Унии, но уже в субботу было принято решение, что заменит Питера Килдеманда. Сайфутдинов гарантирует, что не испытывает уже последствия травмы плеча. Реабилитации, которую он проходил в последние недели прошла образцово.

- Все уже хорошо. Плечо меня не беспокоит и я могу спокойно мчаться. Я провел тренировку в Лешно и на мотоцикле я чувствовал себя очень хорошо. Поэтому я мог уже беспрепятственно мчаться в матчах чемпионата Экстралиги - отмечает россиянин.

В принципе решено, что Сайфутдинова мы увидим в составе Унии 26 июня. Чемпион Польши отправится в Торунь на встречу с местным клубом.

- Надо хорошо подготовиться к этой встрече. Конечно, к тому времени мне удастся еще немного потренироваться. Я буду в распоряжении тренеров Унии - говорит Сайфутдинов.

Теги: Эмиль Сайфутдинов
Источник: