Трагическая новость из больницы. Кристиан Ремпала умер в больнице


  • 28.05.2016, 19:02,
  • Просмотров: 6 309
Кристиан Ремпала

Трагическая новость пришла из больницы в Ястшембе-Здруй. Несмотря на несколько дней борьбы врачам не удалось спасти жизнь Кристиану Ремпале. Умер в возрасте 18 лет.


У Кристиана Ремпалы был обнаружен отек и гематому головного мозга. После того, как во вторник в бессознательном состоянии попал в больницу, сразу была доставлена в операционную. Состояние 18-летнего подростка было критическим. После операции был переведен в Отделение Интенсивной терапии. В больницу привезли из Быдгоща проф. Яна Таларе, известного специалиста по выводу из комы.

Напомним, что столкновение произошло на входе в первый поворот второго заезда матч между РОВ Рыбник и Унией Тарнув. Сила удара была так велика, что у спортсмена Унии упал шлем с головы, без какой-либо защиты ударился о трек и потерял сознание. После инцидента матч был прерван, а болельщики громко скандировали имя мотогонщика. Врачи несколько дней боролись за жизнь 18-летнего юноши.

Кристиан Ремпала родился 1 апреля 1998 года. Родился в спидвейной семье. Этим видом спорта занимался его отец Яцек, а также дяди: Томаш, Гжегож и Марчин. Он также решил свое будущее связать со спидвеем. Лицензию сдал в цветах жешувской Стали и клуб этот представлял до 2015.

Перед нынешним сезоном связал себя с Унией Тарнув. Выступил в четырех матчах, в которых вместе с бонусами набрал 21 очко. Вместе со сборной Польши выиграл Командный Чемпионат Европы среди юниоров. Он был одним из самых ярких польских юниоров.

Вечная Память!

Теги: 
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: