ГКМ Грудзендз - Фалубаз Зелена Гура 46:44

• 08.05.2016, 23:09,
  • Просмотров: 1 493

После невероятно захватывающего матча ГКМ Грудзендз победил на своем треке Фалубаз Зелена-Гура 46:44. В очередной раз сенсационное выступление на домашнем треке записал на свой счет Томаш Голлоб

Еще перед встречей появились сообщения о протесте, поданного руководством ГКМ. Хозяева поля имели, прежде всего, возражения против применения привилегий замены гонщика за Ярослава Хампеля, который недавно начал тренировки после почти года перерыва. Также хозяева отмечали важность медицинских осмотров Себастьяна Недзведзя.

Матч начался, однако, в соответствии с планом, но уже после второго заезда начались проблемы со стартовой машиной.

Первая часть матча была очень равной, но борьба обычно шла на первом или втором круге. Кроме четвертого заезда в котором Томаш Голлоб снова продемонстрировала редкое шоу и сначала по внешней прошел Петра Протасевича, а затем и Кристиана Пешчека.

В итоге легенда польского спидвей записал в свой актив 13 баллов, что в купе с результатом Антонио Линдбака 12 очков, составило основной вклад в общую копилку хозяев трека.

У гостей равный результат по 10 очков покорился Патрику Дудеку и Петру Протасевичу, на очко меньше набрал Джейсон Дойл. Не смотря на поражение "маусы" имеют хороший шанс взять бонус в ответной встрече.