Ванда Краков – Локомотив Даугавпилс 39:51

• 17.04.2016, 17:32,
  • Просмотров: 1 351

В воскресном матче Найс Польской Лиги Спидвея, Локомотив Даугавпилс победил в Кракове местную Ванду Краков 51:39. Комплект очков для латвийской команды завоевал Йонас Килмаекорпи.

Поединок в Кракове, был заявлен как один из самых интересных матчей четвертого тура Найс Польской Лиги Спидвея. Дополнением к этому было выступление Дейва Уатта, который в составе Локомотива Даугавпилс заменил заявленного Кястаса Пуоджукса. Австралиец еще в прошлом сезоне выступал в Ванде Краков и был одним из лидеров команды.

Краковские болельщики в воскресенье были свидетелями нескольких захватывающих заездов. Кажется, что больше всего впечатлений поклонникам принес четвертый заезд соревнований, в котором блестящим маневром отличился юниор Камиль Новацки, который умело отодвинул на внешнюю часть трассы, Анджея Лебедева, освобождая место для Патрика Хугаарда. Датчанин вышел на первое место, в свою очередь, юниор эффективно отбивал атаки соперника, в конечном счете, довез до линии финиша два очка с бонусом. Интересным был одиннадцатый заезд, а точнее, ее первый круг. Именно один круг потребовался Йонасу Килмаекорпи, чтобы после плохого старта обойти на дистанции дуэт хозяев.

Локомотив победу в Кракове, завоевал в 14-ом заезде, когда пара Фредрик Линдгрен - Максим Богданов оставили за спиной Матеуша Щчепаняка. Что интересно, только в этом заезде руководство Ванды решило использовать в рамках тактического резерва Эдварда Мазура. Воспитанник Унии Тарнув первый номинированный заезд, как, впрочем, и 15 заезд закончил на последнем месте.

В следующем раунде Найс Польской Лиги, краковчане поедут в Жешув на встречу с местной Сталью. Латыши, в свою очередь, имеют запланированный матч в Ополе с Колеяжем. Пятый тур пройдет 24 апреля.