Ультрас Унии Лешно планируют бойкотировать домашние матчи


  • 22.03.2016, 10:55,
  • Просмотров: 1 336
Ультрас Унии Лешно планируют бойкотировать домашние матчи

Группа Ультрас Уния Лешно обещает, что будет бойкотировать матчи команды на родном треке. Ее представители появились на субботней тренировки, чтобы вывесить баннер обращен к руководству клуба.


В начале февраля ультрасы направили открытое письмо к руководству клуба. Написали в нем, что не будут готовить перфоманс и вести активную поддержку во время матчей на стадионе Альфреда Смочака в Лешно. Среди причин протеста перечислены: отсутствие связи с руководством Унии, закрытие фан сектора, снижение семейного сектора и повышение цен на билеты.Мы призываем руководство к встречи, которое воспринимает болельщиков исключительно как источник легкого дохода, а их мнение не заслуживает минимум внимания", - написали представители Группы Ультрас Уния Лешно.

Несмотря на то, что после принятия заявления прошло полтора месяца, мнение упомянутой группы болельщиков не изменилось. В среду, на первой после зимы тренировки спидвея в Лешно, повесили на трибунах баннер. "Для вас это бизнес и деньги в кассе, так что пока что мы только на трассе! Союз-это мы!" .

Ультрас Унии Лешно планируют бойкотировать домашние матчи


Про отношение ультрас мы спросили других болельщиков, которые отправились на тренировку. Преобладают голоса, что эта группа должна договориться с руководством клуба. К бойкоту матчей в Лешно, к какому призывают ультрасы, конечно, не дойдет. - Я слышал об этом знаке протеста, но к нему не присоединюсь. Я считаю, что мы должны поддержать нашу команду на матчах у себя дома, и я, конечно, от нее не отвернуться. Хорошо, когда на стадионе аплодисменты, но ультрасы не имеют монополии на боление - заявил господин Лукаш, который имеет абонемент на предстоящий сезон. Подобные отзывы преобладают также на интернет-форумах команды.

На то, что стадион во время матчей лиги будет заполнен рассчитывают также сами спортсмены. - Нам нужна поддержка со стороны болельщиков. Мы рады, что большая группа пришла уже на нашу первую тренировку, - признался капитан Тобиаш Муселак.

Теги: 
Источник: