Виктор Трофимов в ближайшее время может стать польским юниором


  • 06.03.2016, 12:10,
  • Просмотров: 1 337
Виктор Трофимов в ближайшее время может стать польским юниором

В начале февраля сообщалось, что руководители Ванды Краков хотят получить в аренду 16-летнего Виктора Трофимова из Унии Лешно. В субботу руководители объявили о сотрудничестве с гонщиком.


Виктор Трофимов перед началом сезона 2016 подписал контракт с Унией Лешно, где в этом сезоне не будет иметь шансов на регулярную езду. Отсюда идея арендовать гонщика к низшему классу лигу. Интерес к Трофимову выразили руководители Ванды Краков и представили его во время презентации команды болельщикам.

Как игрок, иностранцу Трофимову трудно было бы рассчитывать на регулярную езду даже в первой лиге, отсюда и усилия гонщика о получении польского паспорта.

- Привет всем. Я стараюсь получить польское гражданство, надеюсь, что все получится и я буду выступать здесь как юниор - сказал Виктор.

Больше на эту тему рассказал президент Павел Садзиковски.

- Мы делаем все возможное, чтобы Виктор получил польское гражданство и мог в сезоне 2016 стартовать на позиции юниора, потому что он будет нам очень нужен. Есть вероятность, что процесс удастся ускорить на столько, что к 3 или 4 туру Виктор сможет ездить как поляк - сказал он.

Как добавил менеджер Радослав Симионковски, присутствовавший на презентации отец спортсмена, Владимир Трофимов будет осуществлять опеку над своим сыном во время каждого выступления в польской лиге, в частности в области подготовки оборудования.

Теги: Виктор Трофимов
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: