Макс Фрицке: Я хочу стать Чемпионом Мира среди юниоров


  • 02.03.2016, 11:05,
  • Просмотров: 994
Макс Фрицке: Я хочу стать Чемпионом Мира среди юниоров

Макс Фрик в сезоне-2016, будет иметь шанс дебюта в ПГЭ Экстралиги в составе РОВ Рыбник. 19-летний австралиец надеется, что он будет важным гонщиком этого клуба.


WP SportoweFakty: В предстоящем сезоне дебютируешь в ПГЭ Экстралиги. Вы готовы к этому вызову?

Макс Фрик: Я знаю, что старты в ПГЭ ЭКстралиге будет большим шагом вперед. Я рад, что могу справиться с этой задачей. Я делаю все, чтобы быть хорошо подготовленным для езды в Экстралиге.

Вы думаете, что вы в состоянии получить в Экстралиге подобный средний результат, как и в Найс Польской Лиги Спидвея?

- В Эксталиге конечно, это будет труднее сделать, чем в Найс Польской Лиги Спидвея, так что я был бы счастлив, если я смогу получить аналогичный средний результат, что и в прошлом сезоне. Я буду концентрироваться на каждой гонке, чтобы достичь лучший результат в этом году.

Вы счастливы с вашего прошлогоднего сезона в Польше?

- В 2015 году. для меня он был хороший. Это был мой первый сезон стартов в Польше, так что я рад, что я провел несколько неплохих встреч. Прежде всего, я многому научился в прошлом году, и это, безусловно, принесет свои плоды в этом сезоне.

Не беспокоит тебя то, что ты не знаешь большинства экстралиговских треков?

- Это конечно так и есть, но я надеюсь, что быстро научусь ездить на экстралиговских трассах. Буду также надеяться на советы моих коллег из команды, которые имели возможность участия на данных объектах.

Как вы оцениваете состав РОВ Рыбник?

- Рыбник является хорошей командой. Очень много опытных гонщиков в этой команде. Каждый упорно трудится, чтобы мы стали одной из ведущих команд.

Вы в состоянии быть одним из лидеров клуба?

- Я надеюсь, что буду регулярно зарабатывать хорошие достижения в очках. Я также хочу узнать, как можно больше в этом году. Я знаю, что не буду еще лидером РОВ, но я верю, что могу быть неотъемлемой частью команды из Рыбника.

Как вы готовитесь к предстоящему сезону?

- Я сделал много тренировок, в частности, на мотокроссе. В ноябре, декабре и январе я тоже имел много стартов по спидвею. Я уезжаю из Австралии в Европу, а там буду искать как можно больше возможностей для тренировок на мотоцикле спидвея перед грядущим сезоном.

Каковы ваши личные цели на этот год?

- Я буду ездить в этом году в новых командах и лигах, как именно польская ПГЭ Экстралига. Я хочу дать все для команд, в которых я буду участвовать. Я хочу стать Личным Чемпионом Мира среди юниоров в этом году и улучшить результаты относительно прошлого сезона.

Беседовал Мартин Карвот
Макс Фрицке: Я хочу стать Чемпионом Мира среди юниоров

Теги: Макс Фрик
Источник: