Петр Павлицки: Может я стану лучшим в следующем году


  • 02.02.2016, 18:43,
  • Просмотров: 1 235

Петр Павлицкий занял второе место в рейтинге самых популярных спортсменов XXVI Опроса Спидвей Еженедельника. 21-летний гонщик признает, что за год поспорит за улучшение этого результата.


Петр Павлицкий

Для ученика Унии Лешно прошлый сезон был самым успешным. Петр Павлицкий получил путевку в Спидвей Гран-При и в значительной степени способствовал победе в Командном Чемпионате Польши. "Питер" закончил чемпионский сезон со средним результатом 2,192.

- Это был для меня действительно очень успешный год. Я рад, что с Унией выиграл золото. Очень мне все это понравилось, и все в клубе этого ждали. Я знаю, однако, что всегда можно улучшить, и я буду это пытаться в этом году, когда я буду ездить уже в качестве взрослого, - пояснил Петр Павлицкий после получения награды на субботнем балу спидвея в Лешно.

Наиболее престижная награда Премии Спидвей Еженедельника попала в руки гонщика Спарты, Мацея Яновского. У Петра Павлицкий нет сомнений в том, что Мачей завоевал титул заслуженно.

- Полностью согласен с этим выбором. Мачей, это мой близкий друг, и я рад, что выиграл эту категорию. Имеет за плечами отличный сезон, и я рад, что смог занять вторую позицию. Это для меня мотивация, чтобы ездить еще лучше. Посмотрим, может я стану лучшим на следующий год, - подытожил младший из братьев Павлицкийх.

Теги: Петр Павлицкий
Источник: