Соединения первой и второй лиги может и не быть


  • 04.01.2016, 10:21,
  • Просмотров: 1 117

Из информации польских СМИ стало известно, что соединения первой и второй лиги может не быть. На пути соединения становится телевидение, которое считает, что чемпионат из 11 разделенных на группы команд, не будет хорошим продуктом.


Соединения первой и второй лиги может и не быть

Соединение двух лиг еще также не утвердил Польский Мотосоюз. Главная комиссия спидвея в Польше, правда имеет запасной план.

По его словам, в первой лиге будет по-прежнему участвовать 8 команд. В течение основного сезона команды встретятся каждый с каждым и рассматривается возможность плей-оффа с участием шести команд. То есть будут четвертьфиналы, полуфиналы и финал. Последние две команды первой лиги в конце сезона встретятся с двумя командами из второй лиги.

Вторая лига, в случае участия 8 команд в первой лиги, состоять будет из 3-х команд (Кросно, Равич и Ополе, потому что Пила и Ченстохова взяты уже в первую). Руководители задаются вопросом, как здесь организовать тогда чемпионат. План минимум на этот матч и матч-реванш по системе каждый с каждым, что дает 6 туров. Возможный вариант, как в российской лиге, то есть два раза дома и два на выезде. Для проведения подобной лиги нужно было 12 матчей.

Две лучшие команды из второй лиги разыграли бы мини-плей-офф с двумя последними командами первой. Здесь возникает вопрос – можно ли делать стадию плей-офф или, может быть, небольшую таблицу? Какой будет окончательная форма турнира, узнаем позже.

Теги: 
Источник: