Мы знаем нового лидера РОВ Рыбник!


  • 08.12.2015, 20:36,
  • Просмотров: 1 779

Правление РОВ Рыбник сообщил на встрече с болельщиками, что с клубом 12-кратных Командных Чемпионов Польши договорился Григорий Лагута.


Григорий Лагута

31-летний гонщик прошлый сезон провел в КС Торунь, где он стартовал в 17 матчах, в которых набрал в среднем 1,868 за заезд. Это был только 21-ый результат в ПГЭ Экстралиге, с чего хозяева торуньского клуба были разочарованы, поскольку ожидали от Григория Лагуты, безусловно результатов по лучше. Слабая езда российского мотогонщика в чемпионате не помешала ему выиграть Личный Международный Чемпионат Экстралиги, которые прошли в этом году в Лешно.

Большие ожидания от российского спортсмена имеет также и РОВ Рыбник. "Гриша" был назначен на лидера новичка ПГЭ Экстралиги. Рыбницкий клуб является четвертой командой Лагуты в польских лигах. 31-летний дебютировал в 2006 году, когда он защищал цвета Локомотива Даугавпилс. После сезона 2010, покинул латвийский клуб и перешел в Влукняж Ченстохова, где он провел четыре года, после чего решил на год пополнить ряды КС Торунь.

В ближайшем будущем мы должны узнать имена будущих приобретений РОВ Рыбника. Силезский клуб договорился уже с Андреасом Йонссоном, а кроме того, выражает интерес к Руне Холте, или Томашу Гапинский. Напомним, что контракты с рыбницкого клуба имеют Илья Чалов, Каспер Ворына, Роберт Хмель, Камиль Вечерок и Михаил Шмидт.

Теги: Григорий Лагута
Источник: