Григорий Лагута разговаривает с тремя клубами


  • 02.12.2015, 07:03,
  • Просмотров: 1 420

Еще не известно, где в следующем сезоне будет выступать Григорий Лагута. Предварительные переговоры вел уже с тремя клубами.


Григорий Лагута

- В последнее время у меня все спокойно и это очень меня радует. Пока никакой конкретики нет, поэтому я сижу дома и провожу время с семьей. Звонили президенты нескольких клубов, но ни с кем не разговаривал по поводу контракта. Они хотят знать, какие у меня планы и как я себя чувствую. Я думаю, что за согласую все серьезно только тогда, когда можно будет подписать соглашения, – говорит россиянин, ездящий в предыдущем сезоне в составе КС Торунь.

На этот момент его нахождение в клубе находится под вопросом. Много будет зависеть от Грега Хэнкока. Если американец подпишет контракт с Ангелами это автоматически лишит его шансов на контракт.

Лагуте пока не нужно беспокоиться за место в лучшей лиге мира. Спрашивали уже о нем руководители из Зелена Гуры и Рыбника.
При окончательном выборе большое значение будут иметь цели команды. – Я хочу ездить в клубе с амбициями – это мой приоритет, из-за этого, конечно, не соглашусь на езду в первой лиге. Надеюсь, что в следующем году снова выйду на борьбу за медаль, – объясняет свою позицию Лагута.

Гонщик в этом сезоне, получил за средней результат лишь 21- ое место в турнирной таблице мотогонщиков Экстралиги. Для всех в Торуни его форма была большим разочарованием. Гонщик не разделяет, однако, этих мнений.

– Предыдущий год был для меня трудным по многим причинам, и я не мог ожидать, что произойдет чудо. Я вернулся к регулярной езды в Польше и был сильной стороной моей команды. Я доволен собой, а следующий сезон будет еще лучше. Я в такой форме, что уже сегодня мог бы начать выступлениесейчас, – заявляет старший из братьев Лагут.

Теги: Григорий Лагута
Источник: 
ПОДЕЛИТЬСЯ: