РОВ Рыбник принял приглашение ПГЭ Экстралиги


  • 02.11.2015, 10:16,
  • Просмотров: 1 726

Спидвей клуб РОВ Рыбник принял приглашение ПГЭ Экстралиги и будет стартовать в следующем сезоне в лучшей лиге мира! Такую информацию передал председатель клуба Михаил Мрозек во время встречи с болельщиками.


РОВ Рыбник будет стартовать в Экстралиге

Напомним, что РОВ Рыбник стартовал в минувшем сезоне в Найс Польской Лиги Спидвея. Рыбничане завершили тем не менее, выступление в полуфинале, и не могли рассчитывать на прямое повышение. Лигу выиграл Локомотив Даугавпилс, но он не выполнил требования, ПГЭ Экстралиги. Приоритет перед силезской командой была еще Острувия Острув, но эта команда отклонила предложение.

Руководители клуба из Рыбника ждет теперь трудно задание, чтобы создать команду по уровню ПГЭ Экстралиги. Большой загадкой является то, какой гонщик из нынешнего состава рыбничан останется в клубе. Практически решено, что с РОВ Рыбник работать будет ее нынешний тренер, Ян Грабовский.

Последний раз рыбничане соревновались на самом высоком уровне чемпионата в Польше в 2006 году. Тогдашний РКМ Рыбник выиграл в том сезоне лишь одну встречу, и упал окончательно в первую лигу.


Теги: 
Источник: