Ники Педерсен близко к тому, чтобы остаться в Лешно


  • 06.10.2015, 19:24,
  • Просмотров: 1 359

Ники Педерсен завоевал вместе с Унией Лешно титул Командного Чемпиона Польши. В субботу датчанин будет говорить с владельцами Быков о своем будущем в клубе из Лешно.


Ники Педерсен

38-летний спортсмен только в сезоне 2015 дождался звания Чемпиона Польши в командном зачете.

- Экстралига является самой сильной лигой в мире и, конечно, было бы здорово выиграть чемпионат раньше. Однако не было такой команды, в которой я стартовал в прошлом. Я был близко к чемпионству, когда я ездил в клубе из Ченстоховы, но, к сожалению, мы проиграли тогда в финале турнира. В прошлом году мы заняли второе место, но мы были тогда в процессе построения команды. Мы прекрасно знали, что мы можем построить команду на уровень лучше. Мы смогли это сделать, и я рад, что во всем этом есть мой вклад. Занятое второго места в сезоне-2014 и первое в нынешнем - удивительное дело, - сказал Ники Педерсен.

Трехкратный личный чемпион мира показал свой класс особенно в решающей стадии турнира ПГЭ Экстралиги. "Повер" не только надежно набирал очки для Унии, но также поддерживал остальных гонщиков из команды.

- Я помогал своим товарищам по команде, и я знаю, что большая масса болельщиков – этому была удивлена. Могу себе позволить помощь, когда моей команде очень нужна - продолжил он.

Перед датчанином стоят контрактные переговоры с руководством Быков.

- В субботу я разговаривал с владельцами клуба о моем будущем в Лешно. Они хотят, чтобы я был, и я также этого желаю. Если только не захотят уменьшить мой контракт на 50%. Я убежден, что останусь в этом клубе! - заключил он.

Теги: Ники Педерсен
Источник: