Фалубаз не помог Александру Локтаеву


  • 25.09.2015, 08:29,
  • Просмотров: 1 625

Дисквалификация Александра Локтаева истекает в июле 2016 года, но уже решено, что он не вернется в Фалубаз.


Александр Локтаев

"Саша. Неприятно, безответственно, жалко! Желаю вам успешного возвращения, и длительных каникул на Украине или в России!" - написал в Twitter Роберт Довхань, когда только узнал о наказании для Александра Локтаева.

Клуб, согласно сообщению менеджера, не оказал поддержку своему спортсмену. При рассмотрении дела дисциплинарной комиссией Польского Мотоциклетного Союза, которая выносило решение о его наказании, Локтаев признался, что Фалубаз не заплатил ему за часть матчей в этом сезоне. Клуб аргументировал это тем, что ему ничего не должен, так как после обнаружения запрещенных средств наложил на него строгое наказание. Забрали, таким образом, деньги, которые он должен был получить за очки на трассе.

Фалубаз Зелена Гура и Александр Локтаев это на данный момент окончательно закрытая тема.

- Гонщик уточнил в ходе беседы перед комиссией, что в Польше он один, без семьи, не имея, в принципе, никакой поддержки. Это молодой, 21-летний парень и не хотели, ему давать наказание больше чем на год. Тем более, что мы нашли смягчающие предпосылки - признался адвокат Лукаш Шмит с Главной Комиссии спидвея.

Локтаев, вероятно, вернется в родные края, где будет терпеливо ожидать завершения периода дисквалификации. Возможно, что к стартам в Польше, вернется уже в августе будущего года. Трудно, однако сказать, кто будет его последующем работодателем.

Теги: Александр Локтаев
Источник: